NEWS


Patrouillenritt Rangliste

 

Wir danken allen Helfer und Reiter für den schönen Tag! 

Rang

Patrouille

Verein

Punkte

1.

The Golden Girls

RV Muri-Worb

198

2.

Princess-Club

RV Muri-Worb

192

3.

Haferfraktion

RVAM

190

4.

Mauermoos Bande

RV Muri-Worb

189

5.

Die Gummibärenbande

RV Muri-Worb

180

6.

Chrüsimüsi

RV Konolfingen

172

7.

Die Letschte vo Früecher

RVAM

170.5

8.

Zumbrunnefarm

RV Muri-Worb

170

8.

Buurräwyber

RV Muri-Worb

170

9.

Banditos

RV Muri-Worb

161.5

10.

Kunterbunti Chaostruppe

RV Muri-Worb

161

11.

Chlöisus Gils Group

RV Konolfingen

157.5

11.

Schönwetterreiter

RVAM

157.5

12.

Lari-Fari

RV Muri-Worb

146.5

13.

3 Chaoten

RVAM

117.5

14.

Frybis

RV Konolfingen

86

Tätigkeiten 2021

  • Dienstag, 28. Dezember Helferessen/Silvesterhöck
  • Samstag, 2. Januar 2022 Fuchschwanzjagd
  • Januar 2022 Start Winterkurse

Erfolge unserer Mitglieder 2020

Wir gratulieren folgenden Reitvereinsmitglieder zu Ihrem Erfolg.

Susanne Wegmüller:

1. Rang in Schönbühl GA07

Einzug in den ZKV-Final Dressur
und dem erzielten 4. Rang GA06

2. Rang in Härkingen GA05

1. Rang im NPZ Bern GA03

1. Rang Thöringen GA07

2. Rang in Deisswil GA03

und diverse weitere Klassierungen...Eine tolle Saison!

 

Patricia Klossner:

Zur bestandenen Springlizenz

 

Tina Bigler: 

Qualifikation Schweizermeisterschaft SVPK

mit Jessica und Clochette

2. Rang Schweizermeisterschaft Bodenarbeit Stufe II

und weitere Klassierungen

 

Julienne Bigler:

1. Rang im NPZ Bern

Einzug in den Futurecup 

3. Rang in Kappelen-Lyss R/N115

3. Rang in Aarberg R/N115

und diverse weitere Klassierungen.

 

Eva Bigler: 

3. Rang in Gwatt R/N100

3. Rang in Bern R/N 100

1. Rang in Münsingen 

und diverse weitere Klassierungen.

 

Marina Balett: 

4. Rang in Hasle-Rüegsau GA05

8. Rang in Hasle-Rüegsau GA03

und weitere Klassierungen im Springen und Dressur. 

 

Nadja Morgenthaler: 

Einzug in den ZKV-Final Dressur und den

3. Rang im NPZ Bern GA03

und weitere Klassierungen.

 

Isabelle Morgenthaler: 

8. Rang in Münsingen R/N105

und weitere Klassierungen. 

 

Zoé Bigler:

4. Rang in Müntschemier R/N100

und weitere Klassierungen.

 

Corina Soltermann: 

1. Rang in Herzogenbuchsee B70

 

3er Equipe am ZKV-Weekend:

Isabelle Morgenthaler, Seline Widmer & Marina Balett erzielten den 9. Rang.